Programação

Mostras Competitiva e Avaliativa

LOCAL: Teatro Teotônio Vilela

Dia

26

JUNHO (Quarta-Feira)
Hora 18:00h

ABERTURA: Cia Convidada: Balé da Cidade de Santos (campeã de 2018)


COMPETIÇÃO - GÊNEROS, SUBGÊNEROS E CATEGORIAS:

Ballet Clássico Livre: Solo (fem e masc) | Duo | Trio: Infantil - Juvenil - Adulto - Avançado - Sênior | Conjunto: Infantil - Juvenil

Ballet Clássico de Repertório: Conjunto: Juvenil - Adulto - Avançado - Sênior

Pas de Deux de Repertório: Juvenil - Adulto - Avançado - Sênior

Pas de Trois de Repertório: Juvenil - Adulto - Avançado - Sênior

Grand Pas de Deux de Repertório: Juvenil - Adulto - Avançado - Sênior


ABERTURA da 2ª parte: Cia Convidada: Faces Ocultas Cia de Dança


Estilo Livre: Solo (fem e masc) | Duo |Trio: Adulto - Avançado - Sênior | Conjunto: Infantil - Juvenil


Jurados: Iracity Cardoso | Guivalde Almeida | Darling Quadros | Marcela Benvegnu

Dia

27

JUNHO (Quinta-Feira)
Hora 18:00h

 


COMPETIÇÃO - GÊNEROS, SUBGÊNEROS E CATEGORIAS:

Estilo Livre: Solo (fem e masc) |Duo |Trio: Infantil - Juvenil | Conjunto: Adulto - Avançado - Sênior

Variações de Repertório masc. e fem.: Juvenil - Adulto - Avançado - Sênior

Ballet Clássico Livre: Conjuntos: Adulto - Avançado - Sênior

Contemporâneo: Solo (fem e masc) | Duo | Trio | Conjunto: Infantil - Juvenil - Adulto - Avançado - Sênior


Jurados: Iracity Cardoso | Guivalde Almeida | Andrea Pivatto | Arilton Assunção | Darling Quadros | Marcela Benvegnu


ENCERRAMENTO: Cia Convidada: Cia de Dança de Cubatão

Dia

28

JUNHO (Sexta-Feira)
Hora 18:00h

ABERTURA:


COMPETIÇÃO - GÊNEROS, SUBGÊNEROS E CATEGORIAS:

Sapateado Americano: Solo (fem e masc) | Duo | Trio | Conjunto: Infantil - Juvenil - Adulto - Avançado - Sênior

Danças Populares: Solo (fem e masc): Adulto - Avançado - Sênior | Conjunto: Infantil - Juvenil - Adulto - Avançado - Sênior

Jazz: Solo (fem e masc) | Duo | Trio | Conjunto: Infantil - Juvenil - Adulto - Avançado - Sênior


Jurados: Samanta Varela | João Sá | Marco Souza | Zeca Rodrigues | Érika Novachi | Darling Quadros | Marcela Benvegnu

Dia

29

JUNHO (Sábado)
Hora 18:00h

ABERTURA: Cia Convidada: Cia Kika Sampaio

COMPETIÇÃO - GÊNEROS, SUBGÊNEROS E CATEGORIAS:

Danças Árabes: Solo (fem e masc) | Duo | Trio | Conjunto: Infantil - Juvenil - Adulto - Avançado - Sênior

Danças de Salão: Duplas e Conjunto de Duplas: Adulto - Avançado - Sênior


ABERTURA da 2ª parte: Apresentação de Dança Árabe: Mahira Hasan


Danças Urbanas: Solo (fem e masc) | Duo | Trio | Conjunto: Infantil - Juvenil - Adulto - Avançado - Sênior


Jurados: Mahira Hasan | Ana Claudia Borges | Karina Sabah | Marcelo Cunha| Hugo Oliveira| Thurbo Braga | Darling Quadros | Marcela Benvegnu


ENCERRAMENTO: Participação Especial do Grupo da 3ª Idade