Programação

Mostras Competitiva e Avaliativa

LOCAL: Teatro Teotônio Vilela

Dia

28

JUNHO (Quinta-Feira)
Hora 18:00h

ABERTURA: Cia Convidada: Cia de Ballet Adriana Assaf


COMPETIÇÃO - GÊNEROS, SUBGÊNEROS E CATEGORIAS:

Ballet Clássico Livre: Solo (fem e masc) | Duo | Trio: Infantil - Juvenil - Adulto - Avançado | Conjunto: Infantil - Juvenil

Ballet Clássico de Repertório: Conjunto: Juvenil - Adulto - Avançado

Pas de Deux de Repertório: Juvenil - Adulto - Avançado

Estilo Livre: Solo (fem e masc) | Duo |Trio: Adulto - Avançado | Conjunto: Infantil - Juvenil


Jurados: Adriana Soares | Adriana Assaf | Octávio Nassur | Andrea Pivatto


ENCERRAMENTO:Participação Especial do Grupo da 3ª Idade

Dia

29

JUNHO (Sexta-Feira)
Hora 18:00h

ABERTURA: Cia Convidada: Pavilhão D


COMPETIÇÃO - GÊNEROS, SUBGÊNEROS E CATEGORIAS:

Estilo Livre: Solo (fem e masc) |Duo |Trio: Infantil - Juvenil | Conjunto: Adulto - Avançado

Variações de Repertório masc. e fem.: Juvenil - Adulto - Avançado

Ballet Clássico Livre: Conjuntos: Adulto - Avançado

Contemporâneo: Solo (fem e masc) | Duo | Trio: Juvenil- Adulto - Avançado | Conjunto: Infantil - Juvenil - Adulto - Avançado


Jurados: Adriana Soares | Adriana Assaf | Ricardo Scheir | Bruno Gregório | Octávio Nassur | Andrea Pivatto


ENCERRAMENTO: Grupos Convidados

Dia

30

JUNHO (Sábado)
Hora 18:00h

ABERTURA: Sheila Santos e Marcelo Grangeiro


COMPETIÇÃO - GÊNEROS, SUBGÊNEROS E CATEGORIAS:

Danças Árabes: Solo (fem) | Duo: Juvenil - Adulto - Avançado | Conjunto: Infantil - Juvenil - Adulto - Avançado

Dança de Salão: Duplas e Conjunto de Duplas: Adulto - Avançado

Jazz: Solo (fem e masc) | Duo | Trio: Infantil - Juvenil- Adulto - Avançado | Conjunto: Infantil - Juvenil - Adulto - Avançado


Jurados: Munira Magharib | Lunah Farah | Sheila Santos | Marcelo Grangeiro | Katia Barros | Zeca Rodrigues | Octávio Nassur | Andrea Pivatto


ENCERRAMENTO:Munira Magharib

Dia

01

JULHO (Domingo)
Hora 18:00h

ABERTURA: Cia Convidada: Companhia de Danças Millennium


COMPETIÇÃO - GÊNEROS, SUBGÊNEROS E CATEGORIAS:

Sapateado Americano: Solo (fem e masc): Infantil - Juvenil - Adulto - Avançado | Duo | Trio: Infantil - Juvenil - Adulto - Avançado | Conjunto: Infantil - Juvenil - Adulto - Avançado

Danças Populares: Solo (fem e masc): Adulto - Avançado | Conjunto: Infantil - Juvenil - Adulto - Avançado

Danças Urbanas: Solo (fem e masc) | Duo | Trio: Infantil - Juvenil - Adulto - Avançado | Conjunto: Infantil - Juvenil - Adulto - Avançado


Jurados: Marina Coura | Fernanda Faez | Vera Alejandra | Andrea Pivatto | Octávio Nassur


ENCERRAMENTO: Participação Especial do CTG de Sorocaba e do Grupo Ritmo das Tribos